1. <tfoot id="fcTcPE34u"><center id="fcTcPE34u"></center></tfoot><pre id="fcTcPE34u"> <ul id="fcTcPE34u"><style id="fcTcPE34u"></style><blockquote id="fcTcPE34u"></blockquote></ul></pre><ins id="fcTcPE34u"><ul id="fcTcPE34u"></ul></ins>

        •  

            <b id="fcTcPE34u"><noscript id="fcTcPE34u"></noscript></b>
                 
                 

                1. <tfoot id="EuhtIu2tr"><center id="wrNhCQurU"></center></tfoot><pre id="O1xLRfv9n"> <ul id="gQlLw94Le"><style id="mUxLzvA5a"></style><blockquote id="csEhIjMZA"></blockquote></ul></pre><ins id="dDDXcPEbR"><ul id="NbgQBRVFM"></ul></ins>

                    •  

                        <b id="QzZ1aka8X"><noscript id="jdA7Ijkma"></noscript></b>
                             
                             

                            1. <tfoot id="4AJEByDLa"><center id="akVwDrxUP"></center></tfoot><pre id="17bNnljkK"> <ul id="2XB5hTwSQ"><style id="OEvuYXeJr"></style><blockquote id="HzcT1Utnj"></blockquote></ul></pre><ins id="NTKIDIktK"><ul id="1P4ch2iWM"></ul></ins>

                                •  

                                    <b id="igsOZ3zSG"><noscript id="zSVG06R2S"></noscript></b>
                                         
                                         

                                        1. <tfoot id="v5qeTQ8rX"><center id="AJedoscMW"></center></tfoot><pre id="mbW0Y56Te"> <ul id="nCTdqvRrk"><style id="BD1awWbr6"></style><blockquote id="11INwnx4A"></blockquote></ul></pre><ins id="PlLq3RRxR"><ul id="xF8jX1zQy"></ul></ins>

                                            •  

                                                <b id="mFROZhOBT"><noscript id="MISfG4vYD"></noscript></b>
                                                     
                                                     
                                                    汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 头部
                                                    您现在所在的位置 : 首页 > 政务公开 > 基础信息公开 > 公告公示
                                                    关于汕头市开展以政府安排工作方式退出现役的退役士兵办理社会保险接续工作的公告
                                                    • 2019-05-10 10:00
                                                    • 来源: 汕头市退役军人事务局
                                                    • 发布机构:汕头市退役军人事务局
                                                    • 【字体:    

                                                    鸿运国际 www.francescofino.com 根据中共中央办公厅、国务院办公厅《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》(以下简称《意见》)和广东省退役军人事务厅《关于广东省开展以政府安排工作方式退出现役的退役士兵办理社会保险接续工作公告》,现将汕头市开展部分退役士兵保险接续工作有关事项公告如下:

                                                    一、适用对象

                                                    2019年1月21日《意见》实施前,以政府安排工作方式退出现役的退役士兵。

                                                    二、适用情形

                                                    2019年1月21日《意见》实施前出现基本养老和基本医疗保险未参保和断缴问题。

                                                    三、领表时间及方式

                                                    自2019年5月13日起至2019年12月31日止。符合条件的退役士兵可在广东省退役军人事务厅官网(http://dva.gd.gov.cn/)、“广东省退役军人事务厅”微信公众号下载《补缴社会保险个人申请办理表》,A4纸双面打印,或到当地退役军人事务部门指定的办事窗口领取。

                                                    四、受理申请时间、地点及单位

                                                    符合条件的退役士兵认真梳理个人2019年1月21日前基本养老和基本医疗保险欠缴、断缴情况,填写《补缴社会保险个人申请办理表》,带齐申请所需材料,于2019年6月1日—12月31日期间到原安置单位或原办理安置手续相应层级退役军人事务部门提出补缴申请。

                                                    五、申请材料清单

                                                    1.入伍批准书或应征公民入伍政审表等入伍证明材料主件复印件(加盖档案保管单位印章);

                                                    2.退出现役登记表复印件(加盖档案保管单位印章);

                                                    3.身份证(查验原件并交复印件);

                                                    4.《补缴社会保险个人申请办理表》原件(1份);

                                                    5.相关缴费记录。如在多个地区参保的,须提供多地缴费证明或个人账户查询单等缴费记录凭证;

                                                    6.属于最低生活保障对象和特困人员的,须提供低保证或特困证复印件。

                                                    档案由退役军人事务部门负责管理的不需要提供第1、2项材料。

                                                    六、市直及中央省属驻汕单位接收安置的退役士兵社保接续办理指南

                                                    受理对象:2019年1月21日《意见》实施前,由汕头市民政局办理安置手续、市直单位或中央省属驻汕接收安置的以政府安排工作方式退出现役的退役士兵。

                                                    领表方式及受理地点:符合条件的退役士兵可在网上打印表格,也可到汕头市退役军人事务局(金晖北街1号汕头市福利彩票发行中心704)社保接续办理窗口领取。受理点同上。

                                                    现场领表及受理时间:周一、周四全天,周二、周三、周五上午。上午8:30-12:00,下午14:30-17:30。

                                                    咨询电话:0754-87288018。

                                                    七、区县接收安置退役士兵社保接续业务咨询电话

                                                    汕头市金平区:0754-88602449

                                                    汕头市龙湖区:0754-88080106

                                                    汕头市濠江区:0754-87367152

                                                    汕头市澄海区:0754-85887190

                                                    汕头市潮阳区:0754-83730687

                                                    汕头市潮南区:0754-89377661

                                                    汕头市南澳县:0754-86817662

                                                    汕头市退役军人事务局

                                                    2019年5月10日

                                                    相关附件:
                                                    扫一扫在手机打开当前页
                                                    汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 头部
                                                    主办:汕头市人民政府办公室   技术保障:汕头市信息中心   网站标识码 : 4405000014
                                                    粤ICP备05066684号-1   粤公网安备 44051102000227号   关于我们   联系我们   网站地图

                                                    信息安全举报电话:0754-88278342   举报邮箱:st_xxzx@163.com

                                                    您访问的链接即将离开“汕头市人民政府门户网站”,是否继续?

                                                    汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government